вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Больше 11 тысяч детей осмотрели врачи автопоезда «Здоровье» в Приморье

от 01.08.2023

С начала года врачи детского автопоезда «Здоровье» осмотрели 11874 ребенка. Бригады специалистов будут курсировать и в августе, им предстоит побывать в четырех муниципалитетах.

Как уточнили в краевом минздраве, в составе бригад работают 11 специалистов: педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, психиатр.

«При выявлении у ребят проблем со здоровьем и патологий в ходе осмотра врачами поезда далее в районы выезжает группа детских врачей из Краевой детской больницы №1 и Центра охраны материнства и детства. Они работают с пациентами, нуждающимися в дополнительной диагностике или госпитализации, и могут принять решение о том, консервативно или оперативно необходимо оказать помощь пациенту», – уточнили в ведомстве.

В августе автопоезд «Здоровье» проедет четыре муниципалитета Приморья:

30 июля – 9 августа – Дальнереченский городской округ;

10 –17 августа – Лесозаводский городской округ;

18 – 24 августа – Кировский муниципальный район;

21 – 31 августа – городской округ Спасск-Дальний.

В этом году автопоезд завершит тур 28 сентября, проехав 32 муниципалитета края. Полный график его движения доступен на сайте Правительства региона, а также в детских поликлиниках и администрациях каждого муниципалитета.

Напомним, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения», одна из задач которого – на ранней стадии выявить у детей и подростков возможные серьезные заболевания и выяснить причины их развития, обозначить существующие в каждом конкретном случае риски.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ