понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Штормовое предупреждение об опасных явлениях

от 15.08.2023

В связи обострением фронтальных разделов утром и днём 16 августа местами в разных районах Приморского края ожидаются сильные дожди (15–45 мм за 12 час и менее).

На восточную половину края в период вечер 16, ночь и день 17 августа будет оказывать влияние тропический циклон «LAN». Здесь ожидаются сильные (15–45 мм за 12 час и менее), местами очень сильные дожди (50 мм и более за 12 час и менее).

Общее количество осадков может составить 80–150 мм (60–120% нормы за месяц).

На восточном побережье дожди будут сопровождаться усилением ветра до 20–25 м/с, на мысах порывами до 32 м/с.

На востоке Залива Петра Великого, в южной половине района Поворотный – Золотой ожидается высота волн 2,5 -3,5м, днем 17 августа по району Поворотный – Золотой 4 м.

На юго-восточном и восточном побережье подъем уровня моря до значений близких к критическим, накат волн, подтопление пляжей.

На реках восточного побережья ожидаются подъемы уровня воды на 0,8-1,5 м, на отдельных участках с выходом воды из берегов, создается угроза подтоплением прилегающих территорий.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ