понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморье получит 340 миллионов рублей на ликвидацию последствий наводнения

от 15.08.2023

Приморский край получит дополнительные средства из федерального бюджета на ликвидацию последствий наводнения. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

По словам Министра, речь идет о 340 миллионах рублей.

«После тайфуна Ханун, тяжелее всего ударившего по Уссурийску (обстоятельствами прорыва дамбы занимается прокуратура), Приморье ждет тайфун Лан. Предоставим Приморскому краю средства на ликвидацию последствий наводнения в объеме 340 миллионов рублей», – написал Алексей Чекунков.

5390901787705329488_y.jpg

Напомним, в настоящее время в городах и районах Приморья открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от паводков. Все желающие могут принести продукты питания, сухую одежду, предметы первой необходимости для тех, кто остался без крова из-за стихийного бедствия. Полный список адресов здесь.

В пострадавшие от паводка районы Приморского края доставляют бензиновые генераторы, мотопомпы, теплопушки и другое оборудование для помощи в устранении последствий наводнений из ближайших регионов России.

IMG_4085.00_05_24_20.Still018.jpg

Как неоднократно отмечал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, во время наводнений нет чужой беды. Именно поэтому в процессе ликвидации последствий тайфуна в крае сейчас задействованы все имеющиеся силы и средства.

С 15 августа в Приморье действует режим ЧС регионального характера.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ