понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Дорожники восстановили проезд ко всем отрезанным населенным пунктам в Приморье

от 07.09.2023

Специалисты АО «Примавтодор» вместе с «АСО-1» выполнили восстановительные работы на подъезде к больнице «Евгеньевская» в Ольгинском муниципальном округе и теперь приступают к отсыпке конуса и восстановлению дамбы. На данный момент отрезанных населенных пунктов в крае нет.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, специалисты Ольгинского филиала АО «Примавтодор» к вечеру среды, 6 сентября, дали проезд на 25 километре автодороги 300 километр – Фурманово, тем самым восстановив проезд с отрезанным селом Фурманово. К утру четверга, 7 сентября, после спада воды появился проезд для высокопроходимого транспорта и большегрузов к селу Подгорное в Кировском районе. Для легкового транспорта движение пока затруднено.

Дорожники ведут восстановительные работы на всех направлениях, где до сих пор сохраняются сложности с транспортным сообщением.

В Яковлевском округе аварийно-восстановительные работы проводятся на 55-101 километрах Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка, с нулевого по 18 километры Николо-Михайловка – Озерное – Бельцово – Орлиное, а также с нулевого по 14 километры Яковлевка – Андреевка. Для легкового транспорта проезд затруднен на втором километре автодороги на подъезде к Орлиному.

В Хасанском округе специалисты АО «Примавтодор» восстанавливают размывы земляного полотна на 86-87 километрах дороги Раздольное – Хасан, а также профиль гравийных дорог на втором-восьмом километрах Раздольное – Хасан – Овчинниково. Отсутствует возможность проезда для всех видов транспорта на 24 километре автодороги Барабаш – Приморский – Перевозное – Безверхово, а также недоступен проезд для большегрузов на первом километре Раздольное – Хасан – Безверхово. Для легкового транспорта проезд затруднен на участке с нулевого по четвертый километры Раздольное – Хасан – Гвоздево.

В Красноармейском округе удалось наладить транспортное сообщение с селами Покровка, Саровка, Новокрещенка, Метеоритный, Измайлиха, Лимонники. Основной маршрут через первый-четвертый километры Лукьяновка – Новополтавка из-за высокого уровня воды недоступен, но появился альтернативный проезд через 135 километр Дальнереченск – Рощино – Восток. Высокопроходимый транспорт идет беспрепятственно, для легковых автомобилей движение затруднено.

В Пограничном округе восстановлен проезд к селу Духовское. Вода ушла. Специалисты филиала «Пограничный» восстанавливают профили водоотводных канав экскаватором на первом-втором километрах Гродеково – Барановка – Садовый, на седьмом-девятом километрах этой же дороги восстанавливают земполотно скальным грунтом.

В Октябрьском округе производятся работы по восстановлению земполотна и обочин, а также ведется планировка проезжей части гравийных дорог на 15-18 Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава, первом-втором километрах Гранатовка – Синельниково, нулевом-первом километрах Уссурийск – Пограничный – Липовцы. Отсутствует возможность проезда для всех видов транспорта на четвертом километре на подъезде к селу Покровка от Уссурийск – Пограничный. Кроме того, аварийно-восстановительные работы проводятся и с нулевого по четвертый километры дороги Михайловка – Турий Рог – Астраханка.

В Дальнереченском районе дорожники занимаются засыпкой промоин скальным грунтом на нулевом-первом километрах автодороги Ракитное – Маревка. На территории района все еще отсутствует проезд на 94 километре автодороги Уборка – Самарка – Ариадное.

В Кировском районе проезда нет на 12 километре Хабаровск – Владивосток – Авдеевка. Ведется засыпка ям и промоин, разравнивание грунта.

В Спасском районе работы ведутся на пятом-шестом, 38-39 километрах автодороги Сибирцево – Жариково – Комиссарово, на третьем-седьмом километрах Хороль – Реттиховка – Арсеньев. Выполняется устройство насыпи земполотна, очистка кюветов и ямочный ремонт.

В Лазовском округе с нулевого по 45 километры автодороги Лазо – Заповедный ведется погрузка грунта и планировка проезжей части.

София Зюзина, sonyazuz1996@mail.ru

Фото — АО «Примавтодор»

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ