суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Владивосток претендует на звание «Молодежной столицы России»

от 11.12.2023

Губернатор Приморья Олег Кожемяко обратился к жителям края с просьбой поддержать Владивосток в борьбе за звание «Молодежной столицы России». Соответствующее обращение глава региона опубликовал в понедельник, 11 декабря, в своих социальных сетях.

В шорт-лист конкурса «Молодежная столица России» вошли пять городов: Владивосток, Красноярск, Омск, Москва и Мурманск. Народное голосование продлится по 20 декабря.

Поддержать столицу Приморья во всероссийском голосовании просто. Необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России», а затем отдать свой голос, перейдя по ссылке.

«Друзья, прошу каждого из вас проголосовать за Владивосток в конкурсе за звание молодежной столицы России. Наш край весь очень молодежный и Владивосток, конечно, тоже. В прошлом году победителем был объявлен Нижний Новгород, наш город занял второе место. В этом году столица Приморья вновь поборется за престижный статус наряду с Красноярском, Москвой, Мурманском и Омском. Город-победитель получает статус “Молодежная столица” на один год, в течение которого на его территории будут проходить крупные федеральные мероприятия. Он получит усиленную грантовую поддержку активностей, новые объекты благоустройства. В случае победы мы обязательно пригласим к участию в мероприятиях молодых ребят со всего Приморья. Так что поддержите, друзья!» – подчеркнул Олег Кожемяко.

ГОЛОСУЙ ЗА ВЛАДИВОСТОК

Победителя объявят на церемонии премии «Время молодых» в Доме молодежи на Международной выставке-форуме «Россия». Выбранный город получит титул «Молодежной столицы России» на 2024 год и бонусы, среди которых – проведение мероприятий федерального масштаба, дополнительный грантовый конкурс для молодежи города и другие.

Кроме того, в молодежной столице России будет возведен арт-объект или комплекс объектов, включающих элементы благоустройства городской среды или уличного досуга.

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ