понедельник 07 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

За месяц Почта России перевезла более 135 000 посылок для жителей Белгородской и Курской областей

от 04.10.2024

С 27 августа Почта России бесплатно доставила более 60 000 посылок в Курскую и Белгородскую области, в том числе почти 400 — из Приморского края. Жители этих регионов отправили в другие части страны свыше 75 000 посылок, из них 917 поступили в Приморский край.

Вес почтового отправления может составлять до 20 кг, а количество посылок от одного отправителя не ограничено. Бесплатной отправкой могут воспользоваться жители Курской и Белгородской областей, которые вынужденно переезжают в другой регион и хотят взять с собой больше необходимых вещей, или родные тех, кто остался на приграничных территориях.

«Почта всегда помогала жителям страны в сложных и чрезвычайных ситуациях. Это часть ДНК компании быть рядом, поддерживать, когда тяжело. С августа этого года для жителей Курской и Белгородской областей мы бесплатно доставляем и отправляем посылки. Для нас это способ исполнить свою почтовую миссию и проявить заботу и гражданскую позицию», — подчеркнул генеральный директор Почты России Михаил Волков.

Напомним, что Почта отменила оплату стоимости доставки посылок для физических лиц в Курской и Белгородской области. Посылки, принятые у клиентов этих регионов для отправки по России, Почта тоже доставляет бесплатно.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ