четверг 01 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта России доставила пенсии более 39 000 пострадавшим от тайфуна приморцам

от 23.09.2022

Почта России в условиях режима чрезвычайной ситуации доставила пенсии пострадавшим от тайфуна приморцам. В районах сотрудники Почты работали вместе со спасателями МЧС, использовали вертолёты и автомобили повышенной проходимости. Социальные выплаты получили 39 273 человека, оказавшиеся в зоне подтопления.

На вертолётах МЧС почтальоны доставили пенсии в отрезанные от автомобильного сообщения населённые пункты: Восток, Валентин, Черноручье, Беневское, Киевка, Моряк-Рыболов, Милоградово, Лиственное и Бровки. В пос. Преображение сотрудники Находкинского почтамта организовали рейс морского судна из бухты Козьмино.

Несмотря на затопление и разрушение дорог пенсии получили жители сел: Малиново, Ударное, Лобановка, Зимники, Вербное, Любитовка, Ариадное, Пожига, Савиновка Дальнереченского района; Фурманово, Молдавановка, Щербаковка, Горноводное, Маргаритово Ольгинского района; Бельцово Яковлевского района; Цветковка, Пшеницыно, Шумное и отдаленные села Верхняя Бреевка, Архиповка, Ясное, Медвежий Кут Чугуевского района.

«Почта России доставляет пенсии и социальные выплаты в приоритетном порядке. В каждом районе края мы отслеживаем паводковую обстановку и готовы к любому сценарию. Альтернативные почтовые маршруты и авиарейсы, выполненные спасателями МЧС, позволили нам полностью доставить социальные выплаты в пострадавшие районы», — отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Почтальоны Приморского края продолжают работать в непростых условиях, повторно обходя дома получателей, чтобы выплатить пенсии тем, кого не было дома. Часть людей возвращается в свои дома, из которых ушла вода, кто-то живёт у родственников. Выехавшие из сел пенсионеры смогут получить социальные пособия в следующем выплатном периоде. По вопросам выплаты пенсий и социальных пособий работает круглосуточный и бесплатный телефон горячей линии Почты России 8-800-1-000-000.

АО «Почта России» цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 000 сотрудников. В состав макрорегиона «Дальний Восток» Почты России входят девять субъектов Российской Федерации: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Пресс-служба АО " Почта России".

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ