Современные решения - органам местного самоуправления

от 20.10.2022

Эксперты Росреестра Приморья приняли участие в вебинаре \"Современные решения актуальных задач органов местного самоуправления и органов государственной власти в сферах земельно-имущественных отношений, архитектуры и градостроительства\".

На мероприятии обсуждались вопросы организации и сопровождения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, исполнению полномочий муниципалитетов в рамках \"гаражной амнистии\" с помощью комплексного решения \"ТехноКад-Муниципалитет\". В ходе вебинара были рассмотрены примеры эффективного электронного взаимодействия с Росреестром в рамках решения ежедневных практических задач, связанных с оказанием государственных и муниципальных услуг, межведомственного взаимодействия, а также в части решения задач по управлению территорией.

Участниками мероприятия стали главы муниципальных образований Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной области, а также руководители и специалисты отделов земельных, имущественных отношений, градостроительной деятельности, сельского хозяйства, социальной работы и другие сотрудники, которые взаимодействую с Росреестром, работают с реестрами недвижимости и картами.

Вебинар был организован компанией ТехноКад.

\"Участие в подобных мероприятиях позволяет профессиональным участникам эффективно организовать взаимодействие с Росреестром, - считает начальник отдела ведения ЕГРН Росреестра Приморского края Марина Иващенко. - Мы рассмотрели такие кейсы как \"гаражная амнистия\", \"выявление правообладателей\", \"работа с бесхозяйными объектами\" и другие актуальные задачи, поставленные перед ведомством, органами местного самоуправления и государственной власти. Мероприятие прошло в доступной форме, с наглядной демонстрацией того, как подать то или иное обращение в Росреестр\".

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

Пресс-служба Управления

Росреестра по Приморскому краю

+7 (423) 245-49-23, доб. 1085
25press_rosreestr@mail.ru