вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с 4-мя пострадавшими в Ольгинском районе

от 21.12.2022

Ранее в МО МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение об автоаварии на автодороге «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово»

На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада медиков

Предварительно установлено: 40-летнняя женщина-водитель автомобиля марки «HondaFreedHybrid», двигаясь со стороны поселка, Ольга в направлении поселка Кавалерово в районе 347 км автомобильной дороги «Находка – Лазо – Ольга - Кавалерово» не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, совершила съезд с дороги в левый кювет по ходу движения автомашины с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель «Honda» и трое ее пассажиров: 33-летний мужчина и двое несовершеннолетних детей в возрасте 10 лет. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, где им оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Также установлено, что водитель «Honda Freed Hybrid» имеет стаж вождения 9 лет. В 2022 году к административной ответственности привлекалась дважды за превышение установленной скорости движения. Проведенное освидетельствование на состояние опьянение показало, что женщина была трезва.

Госавтоинспекция призывает водителей быть ответственными, всегда помнить о неукоснительном соблюдении ПДД, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Соблюдение скоростного режима, правильный выбор дистанции, внимательность, отказ от опасных маневров и, конечно же, использование детских удерживающих устройств, индивидуально подобранных для ребенка, позволит свести к минимуму риск совершения ДТП и убережет маленьких пассажиров от травм на дороге.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ