вторник 30 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Энергетики направили дополнительные силы в Ольгинский округ

от 25.12.2022

Энергетики направили дополнительные силы в Ольгинский округ

Энергетики Приморских электрических сетей (АО «ДРСК») направили дополнительные силы в населенные пункты Ольгинского округа для проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах.

Бригаду Милоградовского участка усилили бригадой из Надеждинского района. Также в Ольгинский округ дополнительно направлены два вездехода ТРЭКОЛ «Хаски». Всего будет задействовано четыре снегоболотохода. ТРЭКОЛ остается самым надежным транспортом, который способен передвигаться между населенными пунктами.

«Специалисты используют технику высокой проходимости, при необходимости осматривают линии на лыжах, так как на отдельных участках высота снежного покрова достигает двух метров. Работы ведутся в круглосуточном режиме», – уточнили в компании.

Вчера, 24 декабря, энергетики восстановили электроснабжение в селах Пермское, Горноводное, Ветка, Николаевка. В остальные населенные пункты Приморского края аварийные бригады «пробиваются» вместе с дорожниками. Отсутствие проездов к населенным пунктам является главной сложностью – техника застревает в снегу.

В настоящее время электроснабжение нарушено в селах Маргаритово, Моряк-Рыболов, Бровки, Щербаковка, Лиственное. Отдельные присоединения отключены также в Милоградово, Михайловке, Фурманово, Веселом Яре, Молдовановке. Котельные здесь запитаны от собственных дизель-генераторных установок.

Напомним, Ольгинский округ наиболее сильно пострадал от удара снежной стихии 21-23 декабря.

По информации АО "ДРСК"

Фото — Пресс-служба АО "ДРСК"

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ