понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Оперативный штаб

от 05.01.2023

Оперативный штаб прошёл сегодня в администрации Ольгинского района в 11:00 по инициативе врио главы Ольгинского района Екатерины Ванникой.

Режим функционирования не менялся ЧС муниципального характера по пройденному циклону сохраняется. С 18 часов 21 декабря в Ольгинском районе введён режим повышенной готовности по снегопаду 21-23 декабря, 22 декабря внесено изменение в июльское решение.

Главы поселений доложили обстановку:

-с.Маргаритово расчищено в одну полосу, требуется более тяжелая техника для расширения. Моряк-Рыболов расчищен в две полосы, по продуктам все есть в достаточном количестве, также отдельная обеспечена топливом.

-В п.Тимофеевка вчера вышла подрядная организация на расчистку улиц, на данный момент работает 1 погрузчик, завтра прибудет еще один погрузчик. Также работы продолжаться в п.Ракушка и с.Веселый яр.

Доложили информацию о том, что требуется прочистить дорогу (переметы) в п.Нордост. Ранее расчистку дорог производили военные.

В с.Фурманово проезд восстановлен, улицы расчищены. Дорогу поддерживает Макаров А.Н. до прихода на это направление тяжелой техники Примавтодора.

В с.Пермское вышла подрядная организация на расчистку улиц, далее работы продолжатся в с.Ветка и с.Новониколаевка.

За с.Горноводное работают 2 бульдозера с двух сторон, также в сторону с.Щербаковка. Расчищали переметы также в сторону с.Михайловки.

226 км (с.Милоградово-п. Маргаритово)и в сторону с. Лиственная почищены в две полосы 5,5 км.
Со стороны Щербаковки в Ольгу идёт бульдозер ПСК работает на расширение и с Пермского ещё 1 бульдозер двигается в сторону Ольги.

Вчера 4 декабря силами спасателей Приморской Краевой ПСС было расчищено 11 дворов в пгт Ольга, с Пермское и территория школы в с.Пермское. За весь период работы спасателей в январе помощь оказана по 26 адресам.

Также сегодня врио главы Екатерина Ванникова договорилась с компанией «МегаЭколайн» о доставке дополнительной техники. В течении двух дней доставят в пгт Ольга 2 бульдозера, 1 экскаватор и 1 самосвал и завтра п.Тимофеевка еще один погрузчик для расчистки улиц. Также сегодня решится вопрос о ещё 2 единицах тяжёлой техники.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ