воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморские школы присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату»

от 09.02.2023

Школы Приморского края присоединились к акции «Письмо солдату». Она проходит в феврале во всех регионах России.

Как уточнили в краевом министерстве образования, ключевая цель мероприятия – это поддержка защитников Отечества, героев специальной военной операции.

«Традиция писать письма берет свое начало еще с трудных периодов Великой Отечественной войны, когда каждое письмо несло в себе радостную весть для солдата из родного края, от любимых и дорогих для него людей. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг. Оказавшись вдали от дома, они испытывают разные трудности и лишения. Наша задача – поддержать их всеми доступными способами», – подчеркнула замминистра образования Приморского края Наталья Василянская.

Напомним, ранее в школах Приморья состоялась акция «Герои среди нас», призванная сохранить память о гражданах, получивших высшую государственную награду – Герой Российской Федерации, награжденных Орденом Мужества, медалью «За отвагу» и другими наградами и знаками отличия за защиту Отечества.

Подростки вели исследовательскую деятельность, готовили видеоролики и разрабатывали проекты по созданию памятных знаков, к примеру, мемориальных досок для дальнейшей установки их в своих школах, чтобы увековечить имена героев, которые отдали жизнь за свою страну, стали примерами мужества, храбрости и самоотверженности.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ