Дополнительную технику направит Приморье в зону СВО

от 13.06.2023

Экскаваторы для рытья окопов и блиндажей отправит Приморский край в зону проведения спецоперации. Об этом сообщил Губернатор Олег Кожемяко во время очередной поездки на линию фронта.

Глава региона побывал в расположении отрядов «Тигр» и «Барс», пообщавшись с военными. Он осмотрел оборудованные блиндажи и укрытия. Хорошо обустроиться нашим отрядам помог пиломатериал, отправленный приморскими лесопромышленниками. Ребята смогли максимально обустроить быт в местах дислокации и на передовых позициях, а особый уют укрытиям придают окопные свечи, изготовленные руками жителей Приморья.

«Хорошо окопались! Чувствуется запах приморского дерева! Приморцы и дальше продолжат помогать вам, направляя все необходимое для победы. В частности, направим еще экскаваторы, с помощью которых удобно делать окопы», – отметил Олег Кожемяко.

Он добавил, что в Приморье уже изготавливаются беспилотники, и в скором времени их задействуют на передовой.

За кружкой чая вместе с главой региона добровольцы поблагодарили всех приморцев, поддерживающих военных, и передали привет родным и близким.

«Спасибо всем жителям Приморья, что поддерживают нас. Всем передаем привет! Мы воюем, трудимся, победа будет за нами, однозначно, мы победим», – сказали бойцы.

Отметим, Губернатор Приморского края регулярно посещает приморцев, принимающих участие в специальной операции. Каждый раз глава региона передает нашим военнослужащим специальное оборудование, снаряжение, инструменты, дополнительную экипировку и предметы быта для обустройства в полевых условиях. Закупка и формирование таких грузов осуществляется за счет средств Правительства Приморского края, а также коммерческих, благотворительных организаций и пожертвований граждан.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ