вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Юные приморские спортсмены получили награды

от 13.07.2023

Золотых победителей международных игр «Дети Приморья» наградили в Приморье. В мероприятии в четверг, 13 июля, принял участие Губернатор региона Олег Кожемяко.

Почти 50 ребят вместе с тренерами приехали со всех муниципалитетов Приморья на торжественную церемонию в Правительство региона.

image-13-07-23-10-36-5.jpeg

Глава края поздравил спортсменов и их наставников с успешным завершением игр, поблагодарив за самоотверженную работу и за «высокоподнятое знамя спорта».

image-13-07-23-10-36-19.jpeg

«Для нас это была проба сил, чтобы все муниципалитеты приняли участие в играх, это большой шаг вперед. Большим испытанием силы воли участие в играх стало и для участников. Вы все укрепились в том, что кропотливая работа приносит результаты, что можно побеждать, живя в глубинке. Нигде так, как в спорте, не укрепляется воля, главное – вы почувствовали свои силы, умение побеждать. Вы достойны этого!», – сказал Олег Кожемяко.

image-13-07-23-10-36-14.jpeg

Он добавил, что проведение игр будет продолжено, в том числе, и в зимнем формате.

Награды ребятам вручили глава Приморья, заместитель председателя Правительства края Елена Бронникова и министр физической культуры и спорта региона Жан Кузнецов. «Золотые» победители и их тренеры получили благодарственные письма и денежные премии. Также победители и призеры игр отправятся во Всероссийский детский центр «Океан».

image-13-07-23-10-36-21.jpeg

Отметим, первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» состоялись во Владивостоке по инициативе главы региона Олега Кожемяко.

image-13-07-23-10-36-9.jpeg

Целью и миссией мероприятия является популяризация олимпийского движения среди детей и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и развитие детско-юношеского спорта, укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.

image-13-07-23-10-36-3.jpeg

Все новости об играх – на сайте www.vladivostok2023.com.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ