вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Лучшие муниципальные практики Приморья представят на федеральном конкурсе

от 19.07.2023

В Приморье подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Ключевая цель мероприятия – выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта на территориях.

Как уточнили в краевом департаменте внутренней политики, конкурс включил пять номинаций. Первая – градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства. Вторая – муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами. Третья – обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах. Четвертая – укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне. Пятая – модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)».

«В конкурсе приняли участие муниципальный и городские округа. Определены по четырем номинациям 10 конкурсных заявок-победителей, которые подали Владивостокский, Артемовский, Находкинский, Дальнегорский, Уссурийский городские округа, Октябрьский муниципальный округ», – уточнил и.о директора департамента Сергей Батаев.

В случае выигрыша на федеральном уровне дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов установлены в размере от 10 до 50 миллионов рублей.

Отметим, всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы Правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ