вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Госуслуги и Уголки здоровья будут доступны в почтовых отделениях Приморского края

от 28.07.2023

В этом году Почта России отремонтирует 31 почтовое отделение в Приморском крае и предоставит бесплатный доступ жителям к сервису портала «Госуслуги» и Уголкам здоровья. Компания проводит модернизацию сети по президентской программе.

«Жители небольших населенных пунктов смогут воспользоваться возможностью подтвердить или восстановить учетную запись пользователя на портале «Госуслуги», что позволит им получить более 400 государственных и муниципальных услуг в электронном виде, а также получать уведомления о рассмотрении поданного заявления. Масштабное обновление почтовой сети упростит доступ к цифровым услугам, которые необходимы в различных жизненных ситуациях» – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Приморского края – министр цифрового развития и связи Приморского края Константин Волошин.

В подготовке Программы модернизации сельских почтовых отделений участвовало Министерство цифрового развития и связи Приморского края. На время проведения строительных работ Почта перевела обслуживание клиентов во временные помещения. В отделениях установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, новое инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования.

«По федеральной программе ремонтов мы уже модернизировали шесть отделений. Первыми новые услуги на почте смогли оценить жители удалённых и труднодоступных сёл. В этом году Почта России в несколько раз увеличила объёмы капитальных ремонтов, в результате более 100 000 приморцев смогут пользоваться социально значимыми услугами в комфортной обстановке, не тратя время на поездки в город», — подчеркнул директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

Почтовый оператор полностью обновит четыре отделения в Надеждинском муниципальном округе, четыре – в Партизанском, по три – в Спасском районе, Ханкайском муниципальном округе, по два – в Черниговском муниципальном округе, Артёмовском, Дальнегорском городских округах, и по одному в населённых пунктах Дальнереченского, Михайловского районов, Анучинского, Октябрьского, Пожарского, Пограничного, Хорольского, Шкотовского, Яковлевского округов, Уссурийского и Владивостокского городских округов.

Модернизация сети позволит повысить качество обслуживания и доступность услуг. Кроме широко востребованных почтовых и финансовых услуг, здесь с помощью медицинских бытовых приборов можно будет самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. Отделения станут доступнее для маломобильных людей: появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала.

АО «Почта России» цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 280 000 сотрудников. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг. В региональную сеть Почты России включены 38 000 почтовых отделений по всей стране, порядка 60% из которых находятся в малых населенных пунктах.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ