вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко поздравил приморских десантников с Днем ВДВ

от 02.08.2023

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск в среду, 2 августа. Глава региона поздравил десантников с 93-й годовщиной образования крылатой пехоты и почтил память героев.

Торжественное мероприятие состоялось на полигоне 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Уссурийске, бойцы которой с честью выполняют различные боевые задачи.

855A3095.JPG

Олег Кожемяко пожелал десантникам здоровья и воинской удачи.

«Крылатая пехота – это легендарная, непобедимая плеяда военнослужащих российских Вооруженных Сил. Здесь служат мужественные и смелые люди, которых объединяет братская сплоченность, взаимовыручка. Воздушно-десантные войска мужественно сражались во время Великой Отечественной войны, выполняли интернациональный долг в Афганистане, наводили конституционный порядок в Чеченской Республике, помогали в Сирийской Арабской Республике. С начала специальной военной операции десантники – образец героизма и мужества, 1200 бойцов 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады награждены орденами и медалями. На вас смотрят все Вооруженные Силы, с вас берут пример юные мальчишки. Приморский край делает все, чтобы наши войска были обеспечены всем необходимым, оказывает помощь семьям военнослужащих, отправляет снаряжение и оборудование на фронт. Эта работа будет продолжена до нашей победы», – подчеркнул Губернатор и вручил воинам-десантникам краевые награды.

855A3490.JPG

Во время митинга Олег Кожемяко вместе с мэром Уссурийска Евгением Коржом, депутатами, представителями духовенства возложил цветы к памятнику Герою Советского Союза, десантнику №1 Василию Маргелову.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ