вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Бизнес Приморья может взять оборудование в лизинг по сниженной стоимости

от 08.08.2023

В Приморье начала действовать мера поддержки – льготный лизинг для малого и среднего бизнеса. Предприниматели могут получить скидку на оплату первого взноса в тех компаниях, которые успешно прошли соответствующую аккредитацию.

Как рассказали в министерстве экономического развития Приморского края, в этом году в программе участвуют семь лизинговых компаний. Субъекты малого и среднего бизнеса могут обратиться в одну из них и получить поддержку, а лизинговым компаниям будут возмещены недополученные средства из краевого бюджета.

По словам главы ведомства Андрея Блохина, механизм льготного лизинга востребован и реализуется уже четвертый год. Он помогает приморским компаниям приобрести оборудование, коммунальную и строительную спецтехнику, а также транспорт для грузоперевозок по сниженной стоимости, а сэкономленные средства направить в развитие своего дела.

«Для предпринимателя стоимость оборудования снизится на 20% от общей суммы договора лизинга, но не более чем на 500 тысяч рублей. На эти цели в текущем году предусмотрено 20 миллионов рублей», – дополнил министр.

Получить данную поддержку, а также помощь в оформлении документов, консультацию по условиям договора можно в семи аккредитованных компаниях: ООО «Альфамобиль», ООО лизинговая компания «Союз», ООО «Лизинговая компания «Дельта», ПАО «Лизинговая компания «Европлан», ООО «Балтийский лизинг», ООО «Таймлизинг» и ООО «Газпромбанк Автолизинг».

Напомним, механизм льготного лизинга реализуется в Приморском крае в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлен на снижение затрат предприятий малого и среднего бизнеса, планирующих расширить собственное дело или произвести модернизацию основных средств.

Софья Нарышкина, naryshkina_ss@primorsky.ru

Фото — Диана Пермитина (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ