понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Почта России доставила пенсии в пострадавшие районы Приморского края

от 22.08.2023

Почта России доставила пенсии в пострадавшие районы Приморского края

Почта России доставила пенсии в населённые пункты Приморского края, пострадавшие от затопления или отрезанные от автомобильного сообщения. В этих районах социальные выплаты получили около 59 000 местных жителей. Сотрудникам Почты удалось восстановить почтовое сообщение с большинством сёл Приморского края – посылки и письма также доставили в отделения для выдачи клиентам.

«Услугами Почты пользуются жители всех населённых пунктов края. В условиях чрезвычайной ситуации мы отслеживаем паводковую ситуацию, выбираем альтернативные пути и способы доставки, досрочно выплачиваем людям пенсии. Благодарю сотрудников Почты за проявленную ответственность, неравнодушие и стремление прийти на помощь в трудную минуту. Отдельная благодарность спасателям МЧС, которые помогли почтальонам выполнить свою работу»,отметил директор макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Максим Костин.

В ближайшее время Почта возобновит рейсы в с. Дальний Кут Красноармейского района, но пока здесь остаётся отрезанным путь к водной переправе. Почту в с. Поляны Дальнереченского района доставили, хотя на одном участке дороги аварийно-восстановительные бригады продолжают ликвидировать последствия ЧС.

В пиковый период прохождения тайфуна почтальоны пользовались лодками, заходили в затопленные подъезды многоквартирных домов, обходили частные дома. Получателям, находящимся в пунктах временного размещения, пенсии доставили благодаря оперативной информации социальных служб. Почта России тесно взаимодействовала со спасателями МЧС и главами сельских поселений. Помощь оказывали и местные жители. В свою очередь, сотрудники передвижного почтового отделения Дальнереченского района откликнулись на просьбу и вместе с почтой доставили из г. Дальнереченска в сёла Ясная Поляна, Орехово и Боголюбовка шесть мешков с хлебом.

Отметим, приморцы, заблаговременно выехавшие из дома, смогут получить социальные пособия в следующем выплатном периоде. По вопросам доставки пенсий и оказания почтовых услуг работает круглосуточный и бесплатный телефон горячей линии Почты России 8-800-1-000-000.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ