понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Дорожники восстановили проезд к селу Маргаритово в Ольгинском округе

от 29.08.2023

Дорожные службы Приморья борются с новыми осадками и устраняют последствия ливней там, где это возможно. На данный момент отрезанными от транспортного сообщения остаются Моряк-Рыболов, Фурманово и отделение краевой больницы «Евгеньевская» в Ольгинском округе, а также Покровка, Саровка, Новокрещенка, Метеоритный, Измайлиха, Лимонники в Красноармейском округе.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, несмотря на проведение восстановительных работ в тех муниципалитетах, где вода пошла на спад, дорожники готовились к новому удару стихии в период с 29 по 31 августа. Часть техники находится в местах возможных разрушений.

Сейчас АО «Примавтодор» готовится к взрывным работам в карьере на девятом километре дороги Покровка – Новогеоргиевка в Октябрьском районе, чтобы добыть грунт для восстановления земплотна близлежащих дорог. К данному часу в крае сложилась следующая дорожная обстановка.

В Яковлевском округе нет проезда на 91–94 километрах автомобильной дороги Кировский – Николо-Михайловка – Яковлевка. На участке установлены предупреждающие знаки, а также есть альтернативный проезд через Достоевку.

В Хасанском округе отсутсвует проезд для всех видов транспорта на первом километре автодороги Раздольное – Хасан – Гвоздево. Альтернативный маршрут – через Посьет.

В Уссурийском городском округе отсутствует возможность проезда для всех видов на 16-22 километрах трассы Борисовка – Кугуки – Линевичи – Утесное. Вода стоит.

В Михайловском районе действуют ограничения проезда для легкового транспорта на втором километре трассы Хабаровск – Владивосток – Васильевка.

В Партизанском округе мастера филиала «Партизанский» АО «Примавтодор» выполняют планировку автодороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово с 12 по 13 километр. Проезд по территории округа доступен для всех видов транспорта.

В Октябрьском округе нет возможности проезда на четвертом километре на подъезде к селу Покровка от Уссурийск – Пограничный. Альтернативный маршрут открыт через Галенки. Кроме того, проезда нет на третьем километре Гранатовка – Синельниково. На участке произошел серьезный размыв земполотна. Возможность проезда также отсутствует на 13 километре автодороги Галенки – Новогеоргиевка – Фадеевка – Застава.

В Красноармейском округе нет возможности проезда на втором-четвертом километрах дороги Лукьяновка – Новополтавка. Вода стоит.

В Дальнереченском районе нет возможности проезда на 94 километре Уборка – Самарка – Ариадное. Альтернативный проезд осуществляется через Пожигу.

В Черниговском округе нет проезда на втором километре дороги Хабаровск – Владивосток – Абражеевка. Существует альтернативный проезд через Ивановку. Кроме того, нет проезда на пятом километре Сибирцево – Жариково – Комиссарово. Вода на данном участке продолжает прибывать.

В Ольгинском округе восстановлено сообщение с селом Маргаритово, однако нет проезда на 25 километре дороги 300 километр – Фурманово, на втором, третьем километрах Маргаритово – Моряк-Рыболов.

Специалисты филиала «Ольгинский» АО «Примавтодор» ведут работы восстановительные работы. Отсутствует проезд на 278 и 280 километрах трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово, а также на нулевом километре на подъезде к отделению краевой больницы «Евгеньевская». На 280 километре трассы Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово к разбору завалов приступила компания «ПСК».

София Зюзина, sonyazuz1996@mail.ru

Фото — АО «Примавтодор»

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ