понедельник 22 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Поздравление первого вице-губернатора Приморского края – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина с Днем финансиста

от 08.09.2023

Уважаемые работники финансовой сферы и ветераны отрасли, поздравляю вас с Днем финансиста!

Сегодня в финансовой системе Приморского края, в каждом городском округе и муниципальном районе трудятся профессионалы высочайшего уровня – ответственные, добросовестные, способные эффективно решать самые сложные задачи. Ваша работа – выбор наиболее эффективной финансовой стратегии, грамотное планирование и распределение финансовых ресурсов, анализ эффективности расходов и поиск путей их оптимизации на производстве, в бюджетной и банковской сферах.

В последние годы наблюдается стабильное увеличение доходов краевого бюджета, растет финансирование социальной сферы. Кроме того, приморцы сами принимают активное участие в бюджетном процессе. Так, Правительством Приморского края были приняты решения о распределении порядка 6 миллиардов рублей на нужды, озвученные гражданами в ходе проведения общественных обсуждений по проекту бюджета 2023-2025 годов. Практика проведения общественных обсуждений краевого бюджета в Приморье признана лучшей в стране.

При этом наш регион очень ответственно относится к качеству управления региональными финансами. Это позволяет выполнять все бюджетные обязательства, вести активную инвестиционную политику, воплощать в жизнь самые разнообразные социально значимые проекты.

Убеждена, что работники финансового сектора и в дальнейшем будут успешно справляться со всеми новыми вызовами и масштабными задачами, что составит основу для поступательного движения Приморского края вперёд. Желаю вам сил и энергии, чтобы реализовать новые намеченные планы. Доброго всем здоровья, экономической устойчивости и благополучия в семьях!

Первый вице-губернатор Приморского края –

Председатель Правительства

Приморского края                                                                                 В.Г. Щербина

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ