пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Огонь семейного очага «Сердце России» вручили семье из приморского города Лесозаводска

от 05.02.2024

Огонь всероссийского семейного очага «Сердце России» из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – Родины святых Петра и Февронии – вручили супругам Михалюк из приморского города Лесозаводска. Торжественное мероприятие состоялось в понедельник, 5 февраля.

Святыню семье передала директор департамента записи актов гражданского состояния Приморского края Ольга Андросова. В мероприятии приняли участие жители Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского и Кировского районов, Красноармейского и Пожарского округов.

«Губернатор Олег Николаевич Кожемяко официально открыл Год семьи на территории Приморского края. Акция началась с Лесозаводска. Главы других городов и районов региона специально прибыли сюда, чтобы получить огонь семейного очага и отвезти его в свои муниципальные образования, чтобы поместить святыню в свои храмы, где каждый сможет к ней прикоснуться. Отсюда огонь повезут в Уссурийск, затем в Находку и Арсеньев. Акция завершится во Владивостоке», – подчеркнула директор.

4.jpg

Ольга Андросова отметила, что приобщиться к святыне в ближайшее время смогут все жители края.

«Это благословенный огонь, символизирующий домашний очаг. Каждый сможет прийти, помолиться, попросить об исполнении желаний. Хотелось бы, что каждый мог прикоснуться к этому святому огню, чтобы в семьях Приморья всегда царили вера, любовь и взаимопонимание, в том числе благодаря нему», – подчеркнула она.

Семья Михалюк является образцовой в Приморье. Адам Иванович и Татьяна Ивановна в браке 60 лет, вырастили двух дочерей, радуются успехам трех внуков и двух правнуков. Супруги многое сделали для развития Лесозаводска. Глава семьи принимал активное участие в строительстве домов и объектов города, а Татьяна Ивановна работает учителем и воспитала уже несколько поколений детей.

5.jpg

Напомним, в День Дальнего Востока и Арктики на Выставке «Россия» огонь семейного очага передали во все регионы ДФО. Там же во время всероссийского форума «Родные – Любимые» состоялась торжественная церемония начала Года Семьи. Старт ему дал Президент Владимир Путин.

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – сказал глава государства.

3.jpg

Добавим, приморские семьи могут принять участие во всероссийском проекте «Всей семьей», приуроченном к Году семьи и инициированном общественной организацией «Я помогаю детям». Суть проекта заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Присоединиться к проекту могут все желающие, зарегистрировавшись в отечественных социальных сетях. Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом #всейсемьей25.

Ранее к проекту присоединился Губернатор Олег Кожемяко, который вместе с супругой Ириной нарядил елку к Новому году.

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Правительство Приморского края

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ