пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Приморские семьи приглашают принять участие в «Семейном квартирнике»

от 06.02.2024

Сразиться в приморские настольные игры, попробовать домашнюю выпечку и раскрасить фигурку путешественника Владимира Арсеньева смогут гости «Семейного квартирника в креативном пространстве» от центра «Молодежь Приморья». Мероприятие является частью всероссийского проекта «Всей семьей» и приурочено к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, праздник состоится 7 февраля в Молодежной столице России – Владивостоке – на улице Аксаковской, 12, строение 2, где недавно открылось новое креативное пространство. Для участников подготовили различные активности и развлечения.

«Будет работать фотостудия, где каждый желающий сможет получить на память подарочный календарь со своим изображением. В течение всего вечера для гостей будут готовить домашнюю выпечку в рамках проекта “Семейные рецепты из старой тетради”. Семьи также смогут поделиться своими рецептами и традициями», – уточнили в департаменте.

Также на мероприятии планируется запись подкаста «СФЕРА» с участием семьи главы города Владивостока Константина Шестакова. Участники праздника смогут сыграть в приморские настольные игры «Хасанские бои» и «Приморские бирюльки» и поучаствовать в мастер-классе по покраске игровых миниатюр, на котором гостям на выбор будут предложены фигурки Владимира Арсеньева, Дерсу Узала и Красного лиса. После завершения мастер-класса каждый его участник получит получившуюся миниатюру в подарок. Также на площадке состоится музыкальный квартирник с участием молодых исполнителей.

«Гости праздника смогут познакомиться с возможностями нового креативного пространства. В центре будут представлены мастерские с оборудованием для 3D-печати и создания прототипов креативных проектов, фотостудия, коворкинг-зона, а также событийная площадка», – уточнили специалисты департамента по делам молодежи Приморья.

Напомним, по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи, в честь которого запущен всероссийский проект «Всей семьей», инициированный общественной организацией «Я помогаю детям». Суть проекта заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Присоединиться к проекту могут все желающие, зарегистрировавшись в отечественных социальных сетях. Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом #всейсемьей25.

Ранее к проекту присоединился Губернатор Олег Кожемяко, который вместе с супругой Ириной нарядил елку к Новому году.

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — департамент по делам молодежи Приморского края

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ