четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Четыре муниципалитета Приморья уже проехал детский поезд «Здоровье»

от 27.02.2024

Детский поезд «Здоровье», который начал работу в муниципалитетах Приморья 1 февраля, уже побывал в селах Октябрьского, Пограничного и Ханкайского округов и завершает работу в Хорольском. С 1 марта врачи будут работать в Михайловском районе.

Как уточнили в краевом минздраве, в этом году поезд будет курсировать с 1 февраля до 26 октября, всего запланировано 37 выездов без перерыва на летние каникулы. В четырех районах врачи осмотрели 1884 ребенка.

«В составе мобильных бригад работают специалисты детского здравоохранения – педиатр, хирург, стоматолог, уролог-андролог, эндокринолог, невролог, травматолог-ортопед, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, психиатр», – отметил главврач Уссурийской горбольницы, организатор работы автопоезда Андрей Скирута.

В этом году график работы формировался с учетом пожеланий жителей края. Детальный список остановок можно уточнить в местных администрациях или в своем медицинском учреждении.

Напомним, Президент России Владимир Путин подчеркивал, что от сохранения здоровья детей зависит будущее нации нашего государства.

Так, в Приморье реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», одна из задач которого – на ранней стадии выявить у детей и подростков возможные серьезные заболевания и выяснить причины их развития, обозначить существующие в каждом конкретном случае риски.

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ