вторник 02 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Приморском крае появится почтовый лес

от 27.05.2024

В Приморье Почта России и сервис умного лесовосстановления «Сохрани лес» запустили экологический проект. Жители края смогут внести свой вклад в сохранение лесов, перечислив сумму от 50 руб.

На сайте проекта https://почтовыйлес.рф для участников экологического проекта после регистрации будут доступны фото- и видеоотчёты о посадке деревьев в лесничествах, заповедниках и национальных парках. Кроме того, в личном кабинете каждый сможет проследить за собственными достижениями в сохранении природы, а инженеры лесного хозяйства будут отчитываться о мероприятиях по уходу за будущим лесом. Чтобы узнать о судьбе молодых дубов, сосен и елей, понадобится код активации из кассового чека, который сотрудник Почты передаст клиенту при оформлении взноса.

Экологический проект «Почтовый лес» стартовал в феврале 2024 г. в Республике Марий Эл. За три месяца в нём приняли участие более 10 000 клиентов Почты. На собранные средства партнёры из сервиса умного лесовосстановления уже в этом году высадят сеянцы сосны в районе республики, где естественное восстановление леса после прошедших пожаров практически невозможно. Площадь первого участка высадки составит 3,6 га.

«Пилотный запуск инициативы в одном регионе показал хорошие результаты, поэтому мы решили существенно расширить его. «Почтовый лес» улучшит экологию тех областей, где он будет высажен, и это находит отклик в сердцах людей. В будущем мы планируем развернуть проект и на другие субъекты Российской Федерации», — подчеркнула директор блока по внешним коммуникациям Почты России Екатерина Куманина.

Сейчас в восстановлении лесов и сохранении природного наследия принимают участие клиенты Почты России в восьми регионах страны: в Приморском крае, в Республике Марий Эл, Саратовской, Челябинской, Калужской и Рязанской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском крае.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ