вторник 02 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Детский бассейн открыл предприниматель из Приморья с помощью льготного микрозайма

от 28.05.2024

Желание связать жизнь со спортом привело предпринимателя Дмитрия Кандаракова к открытию физкультурно-оздоровительного комплекса. Реализовать идею помогли амбиции бизнесмена и господдержка краевого центра «Мой бизнес» и Фонда развития Приморского края.

Еще студентом третьего курса Дмитрий начал совмещать учебу и работу по специальности. Он прошел собеседование в спорткомплексе «Гавань» и стал инструктором бассейна. Через полгода молодой человек осознал, что тренерство – это его призвание, и решил, что нужно расти по карьерной лестнице.

«Я подал резюме в спорткомплекс "Чемпион", его руководство дало возможность начать тренерскую деятельность в области обучения детей дошкольного и школьного возраста плаванию», – рассказал Дмитрий Кандараков.

После получения диплома по направлению «Специалист по физической культуре и спорту» в 2015 году у Дмитрия появилась идея открыть собственный бизнес.

«Мой выбор пал на физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) одного из университетов Приморья. Я получил одобрение на детское развитие физкультурно-оздоровительного плавания, мне на возмездных условиях выделили дорожки в одном из бассейнов. Это стало началом существования центра плавания Swimmer», – пояснил предприниматель.

Микрозайм «Социальный» – это доступная финансовая программа для тех, кто уже получил статус социального предприятия в центре «Мой бизнес» Приморья. Предприниматели могут получить до 5 миллионов рублей на пополнение оборотных средств, выплату зарплаты, налогов и других сборов, оплату аренды и многое другое.

Но, как часто бывает в бизнесе, предпринимателю пришлось столкнуться с трудностями: администрация вуза решила прекратить сотрудничество, и центр плавания Swimmer и его воспитанники остались без бассейна и возможности продолжать тренировки. Было решено построить свой бассейн для детей.

Для реализации этой идеи потребовались немалые финансовые вложения. Во многих кредитных организациях Дмитрий получал отказ, так как не имел достаточных активов. Тогда на помощь пришли краевой центр «Мой бизнес» и Фонд развития Приморского края.

Центр инноваций социальной сферы присвоил проекту статус социального предприятия, а Фонд выдал льготный займ в размере 4 миллионов рублей под 1% годовых по программе «Социальный».

«Конечно, я благодарен Фонду за возможность воплотить мою мечту в реальность. Меня сопровождали на всем пути для восстановления проекта под названием ФОК Swimmer kids» – поделился Дмитрий.

Он рассказал, что партнер по бизнесу – его правая рука. У проекта даже есть слоган: «Это по любви. По любви к своему делу, к своему хобби на пути к осуществлению своей мечты».

«Бизнес – это и есть мечта, это физкультурно-оздоровительный комплекс, который на сегодняшний день принимает маленьких гостей в детском бассейне и предоставляет возможность комфортного обучения плаванию, а самым маленьким – бережно и плавно научиться любить спорт и не бояться воды», – заключил Дмитрий Кандараков.

Напомним, МКК «Фонд развития Приморского края» входит в структуру центра «Мой бизнес» и работает при поддержке министерства экономического развития Приморья в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также при поддержке краевого министерства промышленности и торговли.

Со всеми программами микрозаймов можно ознакомиться на сайте. Информацию также можно получить по телефону: 8 (423) 280-98-70 и по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 7, офис 318.

Софья Федотова, fedotova@cpp25.ru

Фото — предоставлено предпринимателем

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ