четверг 15 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

До 1 августа работодатели могут обратиться за компенсацией расходов на охрану труда в Отделение СФР по Приморскому краю

от 29.07.2024

Отделение Социального фонда России по Приморскому краю возмещает организациям расходы на профилактику травматизма и профессиональных заболеваний работников. В 2024 году заявления на финансирование предупредительных мер подали 340 работодателей в регионе на сумму более 144 миллионов рублей.

«Стать участником программы может любая организация, которая своевременно и в полном объеме уплачивает страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве. Работодатель может получить компенсацию в объеме до 20% сумм страховых взносов за прошлый год, а если работники пенсионного и предпенсионного возраста будут обеспечены санаторно-курортным лечением — до 30%».

Компенсацию можно использовать на приобретение средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, специальной оценки условий труда, санаторно-курортное лечение работников, обучение по охране труда и другие мероприятия, направленные на снижение травматизма и профзаболеваний. Страхователь финансирует предупредительные меры в течение года, а затем Отделение СФР по Приморскому краю возмещает ему расходы в пределах согласованной суммы.

Заявление необходимо подать до 1 августа текущего года. Удобнее всего сделать это на портале госуслуг, также работодатели могут обратиться в клиентскую службу Отделения СФР по Приморскому краю, МФЦ или направить документы Почтой России.

Получить дополнительную информацию можно по номеру телефона единого контакт-центра для страхователей: 8 (423) 2 498-600.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ