четверг 15 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Нарушенные непогодой проезды восстанавливают в Приморье

от 07.08.2024

Как только спад воды позволил, дорожники приступили к ремонту размытых проездов к населенным пунктам. О развитии ситуации с паводками в приморских муниципалитетах доложили Губернатору Олегу Кожемяко на оперативном совещании в среду, 7 августа.

Глава региона заслушал руководителей наиболее пострадавших от паводка муниципалитетов.

Так, в Ольгинском округе по-прежнему отрезаны села Михайловка и Фурманово. Сегодня техника Примавтодора и компании «ПСК» начали восстанавливать проезд. По словам специалистов, обеспечить проезд к этим населенным пунктам планируется 14-15 августа.

772A4990.jpg

В Дальнереченском районе ведется восстановление моста на Любитовку, завершат работы тоже в течение недели. Дополнительно в район прибыло 15 спасателей МЧС.

В самом Дальнереченске идет отсыпка насыпи, в частности в районе мясокомбината. С сегодняшнего дня в работу включилась техника агентства по гидротехническим сооружениям – экскаваторы, самосвалы возят грунт с карьера. Параллельно мощные насосные станции откачивают воду с улиц города. С завтрашнего дня начнет работать техника и в селе Марково Лесозаводского городского округа – туда отправлен экскаватор и бульдозер. Сегодня также приступили к восстановлению дороги на Верхний перевал в Пожарском округе. Всего по состоянию на 14.00 среды, 7 августа, остаются подтопленными в Приморье 30 домов и 526 приусадебных участков, отрезано семь населенных пунктов.

772A5002.jpg

Губернатор поручил главам муниципалитетов и профильных ведомств продолжать держать ситуацию под контролем, обеспечивая население пострадавших территорий всем необходимым.

«Вместе с этим, продолжаем работу по расчистке, спрямлению русел рек. Ведем ее планомерно, определяя те участки, которые нужно сделать в первую очередь», – обозначил Олег Кожемяко.

772A4981.jpg

По словам главы края, прошедшие наводнения позволяют выявить слабые места и составить к сентябрю план дальнейших работ, который начнет реализовываться этой осенью-зимой.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ