ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района март 2019 г.

от 01.04.2019

Библиотеки района

27 марта прошло очередное заседание любительского объединения «Цветовод». Тема мероприятия «Сажайте сами, сажайте с нами»: сроки посадки различных культур и правильная подготовка семян к посадке, обмен семенами, огородные подсказки. Каленик С.П., заведующая читальным залом РБ п.Ольга и руководитель клуба, подготовила беседу «Мифы и правда о рассаде» и познавательную викторину.
27 марта работником СБ п.Моряк-Рыболов для учащихся 4-6 классов проведена литературная игра «Славный город Олешбург» к 120-летию Ю.Олеши . Ребята ознакомились с творчеством писателя, ответили на вопросы викторины.
28 марта работниками РБ пгт Ольга и методистом по молодежной политике и туризму в рамках месячника, посвященному молодому избирателю, для учащихся КМК п.Ольга был проведен День молодого избирателя « Ваш голос- наше будущее».Оживленный интерес вызвали вопросы об истории выборов в Древнерусском государстве и других странах. Студенты с интересом просмотрели видеоролик «История выборов, избирательной системе России – 25 лет». Председатель территориальной избирательной комиссии Ольгинского района Гришаков Н.Ф. рассказал, как проходят выборы в Ольгинском МР. А еще ряд открытий ожидал участников викторины «Что я знаю о выборах». Затем было проведено настоящее голосование, были розданы бюллетени, по итогам- заполнен протокол. Президентом колледжа стал Клименко Григорий, ему вручили сладкий приз, а остальным подарили обложки на паспорт.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ