ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района апрель 2019 г.

от 06.05.2019

СДК с. Милоградово
видео урок «Этот светлый день Христова Воскресения»
26 апреля работники культуры пришли к ребятам 2 и 3 классов с видео уроком, в котором рассказывается о празднике Светлой Пасхи. Дети внимательно смотрели видео сюжеты, задавали вопросы, отвечали на наши вопросы.
Мастер класс, как разнообразно покрасить яйца, учеников заинтересовал.
Также они рассказали, как они готовятся к празднику в своей семье: красят яйца, пекут куличи.
Видео урок прошел на позитиве, дети пошли домой в хорошем настроении, с идеями как подготовиться к празднику.

видео урок «Мир, труд, май»
30 апреля работники культуры пришли с плакатами и шарами к ученикам 4 класса, рассказать о празднике Весны и Труда.
Детям были показаны два видео сюжета об истории этого праздника.
Так как видео показывало демонстрации в СССР, мы рассказали о том, как всё своё детство тоже посещали эти мероприятия, готовясь к ним заранее (делали бумажные цветы, надували шары, писали транспаранты).
В конце мероприятия мы подарили детям воздушные шары и сделали фото на память.

СДК п. Моряк-Рыболов

23 апреля в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся информационный час «Пасхальные традиции».
Цель: приобщение подрастающего поколения к культурным традициям, воспитание духовной нравственности.
На мероприятии ребята узнали об истории праздника, о жизни Иисуса Христа, о его страданиях. Узнали, как отмечают этот праздник в других христианских странах. Особое внимание было уделено русским пасхальным традициям и обычаям: как наши предки готовились к Пасхе, какие традиционные пасхальные блюда готовили. Вместе с детьми мы разучили несколько поздравлений к празднику, поговорили о способах покраски яиц и выпечке куличей.
26 апреля в СДК п. Моряк – Рыболов состоялся мастер – класс «Пасхальная роспись».
Вместе с детьми мы опробовали разные способы покраски яиц к Пасхе. Мы красили не только традиционными способом при помощи красителей, но и таким необычным способом – лаком для ногтей. Этот новый способ пришёлся ребятам по душе и они с удовольствием экспериментировали с разными цветами и рисунками. Также мы попробовали наклеивать разные декоративные элементы: листики, цветочки. Мастер – класс прошёл весело и дружно. Яйца получились разными, яркими и красочными.

26 апреля 2019 года в СДК п. Моряк – Рыболов состоялась детская игровая программа «В здоровом теле – здоровый дух».
Цель: формирование позитивного отношения детей к здоровому образу жизни;
воспитывать у детей бережное отношение к своему здоровью.

Вместе с ребятами мы поговорили на тему здорового образа жизни, узнали , что нужно делать, чтобы оставаться здоровым и бодрым. Закрепили полученную информацию, отвечая на вопросы викторины. Вспомнили русские народные пословицы о здоровье и ЗОЖ. Участвовали в пантомимах, составляли из буквенной абракадабры ключевые слова. Соревновались в быстроте, ловкости и сноровке в подвижных конкурсах и эстафетах.

СК с. Ветка

Праздничный вечер посвященный Пасхе «Пасхальное Воскресенье»

28 апреля в СК Ветка для молодежи и взрослых был проведен танцевально- развлекательный вечер посвященный Пасхе «Пасхальное Воскресенье». Проходным билетом было «Крашенное яйцо». Были проведены 2 конкурса «Пасха» - на сообразительность и смекалку и забавный конкурс «Юла». Под веселую музыку все танцевали и веселились.
Видеоурок посвященный Дню донора России «Донор России»
29 апреля в СК Ветка был проведен видеоурок посвященный Дню донора «Донор России». Ребятам была показана презентация в которой рассказывалось, кто может стать донором, о законе от 21 января 2013г. «О донорстве крови и ее компонентов», противопоказания, о безопасности донорства, как подготовиться к сдаче крови и о многом другом. Ребята внимательно слушали. По окончанию презентации мы с ребятами обсудили пройденный материал.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ