Специалисты Приморского Росреестра бесплатно проконсультируют граждан.

от 28.05.2019

Специалисты Приморского Росреестра бесплатно проконсультируют граждан.

Владивосток, 27 мая- Сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю в преддверии Международного дня защиты детей бесплатно проконсультируют граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета в рамках Дня бесплатной юридической помощи.
Особое внимание будет уделяться оказанию бесплатной юридической помощи таким категориям граждан как: несовершеннолетние, родители, опекуны, попечители по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительских отношений
Обратиться к специалистам отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Приморскому краю можно будет 31 маяпо телефонам260-49-46 и 260-49-45с 13.00 до 15.00.
Отметим, что Единый день оказания бесплатной юридической помощи 31 мая организует Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». Получить юридическую консультацию граждане также могут в общественных приемных, многофункциональных центрах «Мои документы», центрах бесплатной юридической помощи Ассоциации и юридических клиник при вузах в городах Владивосток, Уссурийск, Находка и пгт.Дунай.

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».
2018 год – юбилейный для Росреестра, так как в этом году ведомство отмечает 10-летие образования Росреестра на территории соответствующих субъектов Российской Федерации и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю по СМИ
А. Э. Разуваева
+7 (423) 241-30-58
моб. 8 914 349 45 85