ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района июнь 2019 г.

от 05.06.2019

СДК с. Пермское

1 июня в СДК с. Пермское прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Ребята разделившись на две команды по 12 человек, смешанные по возрасту, во главе капитанов, участвовали в квесте "Ключи от лета". Они шли от станции к станции, выполняя задания на смекалку, командную сплоченность и выносливость. Прошли турниры по шашкам и теннисный. С малышами провели игровую программу, работал караоке клуб. Художником разукрашивающим детям лица, на этом празднике была школьница Анюта Климова. Ребята получили призы, победители получили дипломы, активисты благодарности.

РДК и районная библиотека пгт. Ольга

1 июня в День защиты детей работники культуры п.Ольга провели игровую программу «Праздник хорошего настроения». Кроме игровой программы, дети могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, полакомиться сладкой ватой, поучаствовать в мастер-классе по аква-гриму, конкурсе рисунков.
По окончании состоялся праздничный концерт "Ура, Шарамбас!" .

СК с. Новониколаевка

1 июня в СК с. Новониколаевка прошла развлекательная программа "Мир на всей планете очень нужен детям". Детям дали задание найти клад, с которым они справились. По окончании праздника все ребята получили подарки.

СДК п. Моряк-Рыболов

1 июня 2019 года на площади СДК п. Моряк – Рыболов состоялась детская развлекательная программа «Детворяндия».
В программе принимали участие дети школьного и дошкольного возраста, а также подростки и взрослые. В начале мероприятия всех гостей порадовали своими номерами маленькие артисты художественной самодеятельности. С песней «Маленькая страна» выступила Кучерук Светлана, озорную песенку «Детство» подарили всем присутствующим Погарцева Диана и Черемнова Софья. Задорные танцы «Ладошки» и «Мы маленькие звёзды» исполнил младший танцевальный коллектив «Звёздочки». Коллектив «Аквамарин» вовлёк всех присутствующих в зажигательный, танцевальный флешмоб.
Все ребята с удовольствием участвовали в разных конкурсах, эстафетах. Малыши помогали колобку пройти препятствия, носили воду, собирали цветик-семицветик, примеряли на себя гусарские погоны и скакали на лошадях, разгадывали загадки, поражали всех присутствующих своими голосовыми способностями в конкурсах – «кричалках». Дети постарше смогли проявить себя в разных спортивных эстафетах, которые провела преподаватель физкультуры Пелипенко Марина Николаевна. Закончилась игровая программа канатными баталиями. Дальше ребята показывали свои способности художников в конкурсе рисунка на асфальте. Каждый рисунок получился особенным, ярким и красочным. Дети рисовали лето, море, солнце, забавных животных.
В конце программы каждый юный участник получил сладкие и памятные призы и унёс с собой частичку праздничного позитива.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ