Уважаемые выпускники и ваши родители, и, конечно же, учителя!

от 28.06.2019

Каждый школьный выпуск оставляет о себе совершенно особые воспоминания. Поэтому позвольте мне, в первую очередь, поздравить тех, кто всеми силами старался не только дать своим ученикам необходимые знания по предметам учебной программы, но и помочь им сориентироваться в потоке быстроменяющейся реальности, научить не только знать, но рассуждать, мыслить, думать, принимать справедливые решения и нести за них ответственность. Речь, конечно, идет о директоре школы, педагогическом составе и особенно классных руководителях! Уверен, что вы сегодня испытываете смешанные чувства радости, гордости, но и небольшой грусти. Ведь за годы, проведенные в стенах родного учебного заведения, передавая опыт и знания своим ученикам, не только вы стали для них настоящими наставниками, но и они неминуемо оставили след в вашем сердце. Спасибо за неравнодушие и профессионализм! От всей души желаю вам увидеть в дальнейшем успехи тех, кто после выпускного вечера уйдет в самостоятельное плавание. Ведь нет большей награды для учителя, чем триумф ученика!
Также выпускной - очень важная дата и своеобразный рубеж для родителей. Поздравляю вас с получением вашими детьми аттестата зрелости и началом взрослой жизни, которую отныне они будут строить более самостоятельно. Уверен, что вы всегда поможете им, подставив плечо, под которым я, в первую очередь, разумею своевременный совет и самое главное счастье в жизни человека – возможность свободного выбора и безграничного стремления к своей мечте!
Эти слова я обращаю и к вам, главным виновникам торжества, - дорогим выпускникам! Будьте достойны своих учителей и родителей, будьте даже лучше их, если у вас это получится. Пробуйте, ищите себя, концентрируйтесь на главном, отметайте второстепенное, имейте честолюбие и амбиции, проявляйте гибкость, но никогда не ломайтесь и всегда стойте на своем, если оно именно для вас действительно ценно. Помните, теперь только вы ответственны за формирование своего завтрашнего дня. Я поздравляю вас с днём прощания со школой! И приглашаю сделать первый шаг на той дороге, которую вы изберете. Пусть это будет тот выбор, которым вы сможете гордиться.

Глава Ольгинского муниципального района С.С. Басок

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ