четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Российской Федерации по Ольгинскому району Приморского края

Тел. (42376) 9-21-62 e-mail: 280101@035.pfr.ru

О компенсационных выплатах с 1 июля 2019 года

С 1 июля 2019 года вступил в силу Указ Президента РФ от 7 марта 2019 года № 95 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г.
№ 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами
и инвалидами с детства I группы».
Размер выплаты с 1 июля с учетом дальневосточного коэффициента составил 12 тысяч рублей вместо 6 600 рублей, выплачиваемых ранее. В Приморском крае ежемесячную выплату в новом размере получили 3 319 родителей
и опекунов, осуществляющих уход за детьми, в том числе 9 проживающих в Ольгинском районе.
Согласно действующему законодательству, право на такую выплату имеют только неработающие трудоспособные граждане. Необходимо отметить, что период ухода засчитывается ухаживающему в страховой стаж, если ему предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы. Кроме того, за каждый год начисляется 1,8 пенсионных баллов. Для неработающего лица это важно, так как помогает сформировать пенсионные права для получения страховой пенсии.
Информируем, что об устройстве на работу ухаживающему лицу необходимо в течение пяти дней известить Управление (Отдел) ПФР, осуществляющее ежемесячную выплату. В противном случае излишне выплаченные денежные средства подлежат возврату.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ