четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Профилактическая иммунизация против гриппа продолжается!

от 23.09.2019

Острые респираторные инфекции являются самыми распространенными заболеваниями человека. Они регистрируются повсеместно и в любое время года, но приобретают массовый характер во время сезонного подъема заболеваемости.
По данным многолетнего мониторинга за заболеваемостью, эпидемическое распространение гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Приморском крае регистрируется в январе.
Для иммунизации взрослых и детей в рамках календаря профилактических прививок из федерального бюджета в край поступила вакцина против гриппа и стартовала прививочная компания.
За 2 недели прививочной кампании в медицинских организациях за счет средств федерального бюджета привито 201 839 жителей Приморского края, в том числе 40 881 ребенок.
Прививки проводятся населению из групп высокого риска: детям с 6 месяцев, лицам, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, взрослым старше 60 лет, лицам призывного возраста, медицинским работникам, работникам образования и других профессиональных групп, определенных национальным календарем профилактических прививок.
Оптимально необходимо провести вакцинацию в сентябре- октябре, тогда к началу эпидемического сезона, вырабатывается достаточная иммунная защита.
Рекомендуем жителям Ольгинского муниципального района активно участвовать в прививочной кампании против гриппа, чтобы избежать незапланированных проблем со здоровьем в сезонный подъем заболеваемости гриппом 2019-2020 г.г.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ