четверг 18 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2020 г.

от 07.02.2020

о проведенных мероприятиях
в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района
февраль 2020 г.

СК с. Новониколаевка

2 февраля в сельском клубе с. Новониколаевка провели мероприятие, посвященное Победе Советских войск в Сталинградской битве "Негасимый огонь Памяти". В начале мероприятия провели краткую информационную беседу о Сталинградской битве. Эта битва одно из важнейших сражений 2-ой Мировой войны, которая продолжалась с 17 июля по 2 февраля (200 дней). Сталинградская битва стала одной из кровавых в истории человечества, погибло белее миллиона человек. После информации все, кто пришел, вышли на массовый забег, посвященный этому сражению и Победе наших солдат. На мероприятии присутствовала секретарь первичной организации от Единой России Исмагилова Е.Д. После забега организовали чаепитие.

Библиотеки района

7 февраля работником библиотеки с.Серафимовка для учащихся 1-4 классов проведена игра-викторина «В гостях у сказки».
С 5 февраля в РБ пгт Ольга оформлена выставка «День молодого избирателя» в рамках Дня молодого избирателя в Приморском крае в 2020г. На выставке представлены: Конституция РФ, сборники и брошюры по российскому избирательному праву, кодекс по избирательному праву Приморского края, обложки паспортов гражданина РФ.
А также представлена выставка-просмотр «Настоящие мужчины» приуроченная к празднику Дню Защитника Отечества. Один из разделов выставки посвящен Дню воина-интернационалиста, где среди книг о воинах и войне в Афганистане, представлена книга-памяти Приморского края.
В детской библиотеке пгт Ольга представлена выставка-портрет к Дню юного героя-антифашиста, утвержденного Международной Ассамблеей ООН в честь погибших на митинге 1962 г. который ежегодно отмечается 8 февраля. Имена таких детей и подростков, как Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова и многих-многих других, совершивших подвиги во имя Победы в свои 12-17 лет, заставляют детей современного поколения гордиться своей страной, воспитавших таких героев.
7 февраля работником СБ с.Милоградово для учащихся 4-х классов проведено занятие экологического клуба «Подснежник», тема которого в этот раз «Грызуны, ужасные или прекрасные?» из цикла «Мир вокруг нас».

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ