пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях в МКУ Культура и библиотеки Ольгинского района февраль 2020 г.

от 02.03.2020

СДК и библиотека с. Милоградово

интерактивный урок истории
«23 февраля – День воинской славы России»

21 февраля работники культуры пришли к старшеклассникам, поздравить с наступающим праздником 23 февраля.
Мы показали ребятам презентацию о разновидности войск нашей армии.
Вспомнили о военном летчике Романе Филиппове, о нашем земляке Смелове Денисе, которые, не жалея своей жизни выполнили свой воинский долг.
Из видео сюжета ребята узнали подробно о подвиге Романа Филиппова.
Этим урокам мы донесли до ребят, что 23 февраля этот не просто праздник всех мужчин, а именно защитников Отечества.
выставка детских рисунков «Наши защитники»

19-29 февраля в СДК была оформлена выставка детских рисунков «Наши защитники». Ребята с младших классов с удовольствием нам нарисовали рисунки к Дню защитника Отечества.
«Широкая Масленица»

Всех с масленицей поздравляем,
Желаем счастья всей душой.
Пусть праздник воодушевляет
И не проходит стороной.
Масленица самый веселый и сытный праздник в году. Когда люди в течении 26 февраля работники культуры с. Милоградово для учащихся начальных классов провели занимательный урок «Широкая Масленица», чтобы познакомить ребят с историей этого праздника. Ребят приветствовал скоморох (библиотекарь) шутками и прибаутками и показал видео сюжет о встрече и проведении Масленицы: ребята узнали, что каждый день масленичной недели имеет своё название и обряды.
По ходу видео сюжета ребятам задавались вопросы, чтобы заинтересовать их. Очень понравился ребятам мультфильм как смешарики праздновали масленицу.
Урок проводился в среду, а среда «лакомка», конечно же, ведущие мероприятия не могли оставить ребят без самого традиционного масленичного угощения – блинов.
Поэтому все участники занимательного часа получили по румяному блинчику и напутствие, чтобы мамы напекли им блинчиков, а ребята помогли им их печь. Всех участников мероприятия пригласили на праздник проводов зимы «Красна и щедра масленица», который будет отмечаться в воскресенье на территории СДК.

СДК с. Пермское
14 февраля состоялся выход на природу группы "Здоровье" с развлекательной программой.
21 февраля состоялась праздничная игровая программа для начальных классов "Аты-баты", посвященная Дню защитника Отечества.
26 февраля состоялся урок мужества, посвященный воинам интернационалистам, с просмотром фильма о подвигах солдат в Чечне, рассказали о войнах с участием России и цели пребывания нашей армии в горячих точках.. Был показан фильм о терактах в России. О воинах интернационалистах, наших земляках - рассказал председатель Думы Ольгинского муниципального района Коротков А.Е.
23 февраля прошла выставка детского рисунка, посвященная Дню защитника Отечества.
Библиотеки района
25 февраля работником СБ п.Моряк-Рыболов для учащихся 4 класса проведен познавательный час «Широкая масленица». Ребята узнали о традициях праздника, приняли участие в играх и конкурсах.
25 и 26 февраля работниками культуры пгт Ольга для учащихся 1-2, 3-4 классов проведены игровые программы «Как на масленой неделе». Ребята принимали участие в играх: «Перенос блинов», « Петушиные бои», «Весенний венок». Отгадывали загадки по теме близкой к масленице.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ