пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

25press_rosreestr@mail.ru
690091, Владивосток, ул. Посьетская, д. 48

Зеркальный реестр

Управление Росреестра по Приморскому краю информирует, что Росреестр подключился к работе «зеркального реестра» - нового функционала обратной связи для представителей малого и среднего бизнеса, где можно оставить отзыв о проведенных проверках организации и сообщить информацию о нарушениях со стороны сотрудников Росреестра в сфере государственного земельного надзора и надзора в области геодезии и картографии.

Владивосток,04.03.2020Государственный земельный надзор осуществляется Росреестром с целью выявления и пресечения нарушений земельного законодательства при использовании земельных участков собственниками земельных участков и лицами, не являющимися их собственниками. Среди основных нарушений - самовольное занятие земельного участка, использование земли не по назначению, неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства.
В сфере геодезии и картографии у Росреестра две надзорные функции: геодезический надзор и лицензионный контроль.
На портале Бизнес-навигатора МСП (smbn.ru), созданном Корпорацией МСП, в разделе «Отзывы о проверках» представители среднего и малого бизнеса, в отношении которых были проведены проверки, могут оставить информацию о результатах проверок, проведенных сотрудниками Росреестра и его территориальных органов, а также сообщить о нарушениях, допущенных при их проведении.

Шаг 1.
Зайдите на сайт Бизнес-навигатора МСП smbn.ru и зарегистрируйтесь на портале с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Шаг 2.
Перейдите в раздел «Отзывы о проверках».

Шаг 3.
Найдите проверки по вашей организации. Необходимую проверку можно выбрать из списка, формирующегося после регистрации. Если интересующая вас проверка не представлена в списке, но она была проведена, вы можете оставить отзыв в свободной форме.

Шаг 4.
Заполните анкету обратной связи. Первая часть анкеты должна содержать информацию, идентифицирующую контрольно-надзорного мероприятие (номер проверки, дата и номер приказа/распоряжения о проведении проверки, наименование контрольно-надзорного органа и т.д.). В случае, если проверка выбрана из списка, эти данные подгружаются автоматически. Если выбрана опция обратной связи в свободной форме, данные необходимо заполнить вручную, основываясь на выданных вам после проверки документах. Затем необходимо дать ваше мнение о проведенной проверке.

Шаг 5.
Отправьте свой отзыв на обработку. По умолчанию он направляется в ИАС МКГУ Минэкономразвития России. Также вы можете отправить обратную связь, официальное обращение (жалобу) в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации и (или) центрального аппарата контрольно-надзорного органа, осуществлявшего проверку. Сервис автоматически сформирует письмо с вашим отзывом и направит его в соответствующую инстанцию.
Участие Росреестра в реализации механизма обратной связи «зеркальный реестр», разработанного Корпорацией при участии Министерства экономического развития РФ и контрольно-надзорных органов, позволит оперативно получать отзывы о проведенных проверках и информацию о нарушениях со стороны сотрудников контрольно-надзорных органов, в том числе и Росреестра, с целью совершенствования деятельности Росреестра по осуществлению государственного земельного надзора и надзора в области геодезии и картографии. Также в «зеркальном реестре» можно оставить отзыв о любой другой проверке контрольно-надзорных органов.
Физические лица могут оставить отзыв о работе служб Росреестра на портале «Ваш контроль» (вход на портал осуществляется через аккаунт на сайте gosuslugi.ru) или непосредственно на сайте Росреестра, в разделе «Обратная связь»/«Обращения граждан».

О Росреестре
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственным учреждением Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра».

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ