пятница 19 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Пенсии назначат без посещения ПФР

от 09.04.2020

Отдел Пенсионного фонда по Ольгинскому району Приморского края информирует граждан, что в период мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назначение страховых пенсий по старости будет производиться без посещения Пенсионного фонда.

Временный порядок касается граждан, в отношении которых проведена заблаговременная работа, и имеющих право на назначение пенсии с 1 апреля по 30 июня 2020 года. С согласия гражданина пенсия будет назначена по сведениям о стаже и заработке, а также нестраховым периодам (срочная служба в армии, уход за детьми до полутора лет, уход запрестарелыми
и т.д.), имеющихся в информационных базах Пенсионного фонда России. Заявления
о назначении и доставке пенсии будущие пенсионеры могут подать в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. При этом гражданин должен иметь регистрацию на Портале госуслуг с подтвержденной учетной записью.

Если при заполнении электронного заявления у человека возникнут затруднения, можно обратиться за помощью в Отдел ПФР по Ольгинскому району, позвонив по горячему телефону 9-24-80, либо 9-19-93.

Если гражданин не имеет доступа к компьютеру и интернету, он может дать свое согласие на назначение пенсии по сведениям индивидуального персонифицированного учета ПФР сотруднику Отдела ПФР по Ольгинскому району по телефону, а заявление о доставке пенсии направить письменно по почте.

Если гражданин желает получать пенсию через кредитное учреждение, но у него нет возможности оформить в настоящее время карту «Мир», то он в заявлении о доставке пенсии должен указать почтовое отделение связи по месту проживания. После снятия ограничительных мер, в случае необходимости, возможно будет подать заявление о смене способа выплаты.

Заблаговременную работу по подготовке документов к назначению пенсии специалисты ПФР проводят за год до наступления права на страховую пенсию. У большинства граждан такая работа проведена.
Телефон горячей линии краевого Отделения ПФР - 8 (423)2498600

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ