суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Уважаемые жители Ольгинского муниципального района!

от 05.06.2020

Уважаемые жители Ольгинского муниципального района!

В рамках празднования Года памяти и славы в течение 2020 года на всей территории Российской Федерации будут проводиться акции тематического характера.
12 июня будет отмечаться главный праздник страны - День России.
В 1994 году, Указом Президента День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации был объявлен государственным праздником России.
Традиционно этот день отмечался народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. Однако в июне 2020 года, в силу угрозы распространения коронавирусной инфекции праздничные мероприятия будут проводиться в онлайн- режиме.
Администрация Ольгинского муниципального района просит всех жителей принять участие в следующих акциях и флешмобах:
- «Окна России». Все желающие делают рисунок или поздравление с Днем России, приклеивают его на окно, фотографируют и выкладывают в соцсети с соответствующим хештегом. Дата проведения акции 08.06.-12.06.2020 г.;
- «Флаги России» - предполагает вывешивание флагов на балконах и окнах домов. Рекомендуется предприятиям и учреждениям, не только гражданам. Дата проведения акции 08.06.-12.06.2020 г.;
- «Испеки пирог и скажи спасибо» - данная акция запускается в соцсети: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить и скажи «спасибо» На пироге размещается маленький триколор. Кроме того, жители района смогут приобрести в магазинах выпечку ИП Аршинов с триколором и подарить тем, кого хочется поблагодарить и сказать «спасибо». Выпечка будет реализовываться в следующих магазинах:
- пгт Ольга: м-н «Ирина», м-н «Шанс», м-н «Рассвет», м-н «Вера;
- п.Тимофеевка: м-н «Колос», м-н «Эконом».
Акция пройдет 12 июня 2020 г.;
- общероссийское исполнение гимна. Гражданам предлагается исполнить его 12 июня со своих балконов и окон с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры. Так же, в населенных пунктах Ольгинского муниципального района гимн будет исполняться в этот день со зданий СДК и СК. Ориентировочное время проведения акции – 12 часов дня. В случае изменения времени проведения будет сообщено дополнительно.
Кроме того, в пгт Ольга и п.Тимофеевка, с 08.06. по 12.06.2020 г. силами волонтеров и местного отделения партии «Единая Россия» будут раздаваться ленточки с символикой триколора.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ