суббота 20 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности прошло в отделе ЗАГС Ольгинского района

от 05.08.2020

В честь отмечаемого ежегодно 8 июля общероссийского Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Ольгинского района1 августа чествовали супружескую пару Лабзюк Александра Сергеевича и Валентину Прокоповну. Им вручена медаль «За любовь и верность». Такой наградой награждаются супруги, которых отличает долгая история семейного союза (от 25 лет), крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов и воспитание детей как достойных членов российского общества. В этом году из-за эпидемиологической ситуации вручить эту награду в привычной торжественной обстановке – в день рождения посёлка Ольги на центральной площади, не получилось. Но, всё таки праздник состоялся.
На мероприятии присутствовали Глава Ольгинского муниципального района Юрий Иванович Глушко и Глава Ольгинского городского поселения Елена Анатольевна Федорченко.Медаль, прибывшую из Москвы, Александру Сергеевичу и Валентине Прокоповне вручил Глава Ольгинского муниципального района Юрий Иванович Глушко. Он тепло поздравил виновников торжества с этой замечательной наградой. Елена Анатольевна выступила с поздравительным адресом, вручила памятный подарок и цветы.
Супруги Лабзюк прожили вместе 48 лет. Всю жизнь Александр Сергеевич и Валентина Прокоповна сохраняют верность не только семье, но и выбранному профессиональному пути. Вся трудовая деятельность супругов связана с медициной. Семья и сама придерживается здорового образа жизни, и в настоящее время активно помогает жителям Ольгинского района в решении проблем, связанных со здоровьем. В их доме всегда царит доброжелательность, приветливое отношение к людям. Они достойно воспитали двоих детей – Романа и Оксану, помогают воспитывать внучку Веронику. Своим примером Валентина Прокоповна и Александр Сергеевич показывают, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.
Ну что, казалось бы, особенного в супружеской жизни? Разве есть здесь место подвигу или доблестному труду, за который, в нашем понимании, и принято награждать и чествовать отличившихся? Счастливая супружеская жизнь, как правило, протекает спокойно и соразмеренно, тихо и не слишком заметно для посторонних глаз. Разве это подвиг? Но сохранить семью и воспитать достойных детей, стать примером для других – это достойно награды. От крепких семей, в которых растут хорошие, благополучные дети, зависит будущее России.
В Ольгинском районе с 2008 года медалью награждены14 семей, включая супружескую пару, получившую медаль в этом году.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ