воскресенье 21 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Уважаемые жители Ольгинского района!

от 02.09.2020

Законом Приморского края от 23.11.2018 № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края»
многодетным семьям, имеющих среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, предусмотрено возмещение расходов на приобретение школьной и спортивной формы, обуви для обучающегося в общеобразовательной организации, но не более 5000 рублей в год на каждого ребенка и возмещение расходов на приобретение школьно-письменных принадлежностей, но не более 2500 рублей в год на каждого ребенка.
Согласно п. 2.4 Порядка предоставления отдельных мер социальной поддержки многодетным семьям, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 22.01.2019 № 24-па, назначение мер социальной поддержки многодетным семьям производится структурными подразделениями КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края».
Для получения соответствующих компенсаций родителю или иному законному представителю детей необходимо обратиться с заявлением о назначении мер социальной поддержки многодетным семьям с приложением необходимых документов в один из следующих органов и учреждений по своему выбору: структурное подразделение КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края», в территориальное подразделение КГАУ Приморского края «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае» или в Министерство труда и социальной политики Приморского края.
Заявления указанными органами принимаются при личном обращении, направлении заявления почтовой связью, посредством направления электронной почты или заполнения соответствующей формы на официальном портале Госуслуги.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ