вторник 23 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

«Золотой» юбилей супругов Борисовых

от 28.04.2021

Почему пятидесятилетие со Дня свадьбы принято называть «золотым»? Всё дело в том, что золото способно сохранять свои качества и красоту на века. Этот благородный металл легко куётся и на воздухе не изменяется даже при нагревании. Так и в семейной жизни, чтобы прожить полвека вместе, нужна особая ковкость, мягкость характера, неизменность чувств даже «при нагревании извне». Люди, чей брак отмечен этой прекрасной цифрой, достойны искреннего восхищения и уважения.

24 апреля в отделе ЗАГС администрации Ольгинского муниципального района состоялось знаменательное событие: чествование золотых юбиляров – семейной пары Борисовых Бориса Евгеньевича и Елены Григорьевны. Мероприятие называлось «Свадьба золотая». Чтобы поздравить славную пару в зале отдела ЗАГС собрались дети, внуки, друзья виновников торжества. Пришёл поздравить  супругов Борисовых Глава Ольгинского МР Юрий Иванович Глушко.

50 лет назад в радостный, счастливый апрельский день был скреплен подписями союз двух сердец. Не каждой семье дано отпраздновать этот счастливый юбилей. Наши юбиляры сумели достойно прожить 50 лет вместе, потому, что это добрые, трудолюбивые, неравнодушные люди.

Какие же они, наши юбиляры?

Борис Евгеньевич родился в п. Хор Хабаровского края, Елена Григорьевна – в г. Ворошилов, ныне г. Уссурийск.

Борис Евгеньевич служил в п. Тимофеевка, здесь и сложилась его основная трудовая судьба. Трудился  он в отделе вспомогательных судов аварийно-спасательной службы в войсковой части 59138, машинистом 1 класса ПК-46050. Был награжден знаком «Ударник коммунистического труда», неоднократно награждался почетными грамотами. Коммуникабельный, никогда не отказывает в помощи (где советом, где делом)  жителям поселка,   в котором проживает.

Трудовой путь Елены Григорьевны прошел в военном госпитале 20372, впоследствии реорганизованном в лазарет 22837, сначала лаборантом клинической лаборатории, затем лаборантом-рентгенологом. За многолетний и добросовестный труд  награждена грамотой командующего ТОФ, медалью «Ветеран труда», имеет множество почетных грамот, благодарностей, несколько лет была членом участковой избирательной комиссии до 2019 года.

Супруги Борисовы  всегда принимали и принимают активное участие в общественной жизни Тимофеевского поселения.

Наши юбиляры успешно сочетали трудовую, семейную и общественную жизнь. Сами учились, трудились, достигая больших профессиональных вершин. Супруги Борисовы вместе вырастили и воспитали, дали образование, вывели на большую дорогу жизни своих детей – Алексея и Наталью. Дети юбиляров достойные, успешные, благополучные, счастливые люди, у них свои семьи, и уже свои внуки. У юбиляров Борисовых трое внуков и двое правнуков.

Много пожеланий услышали в свой адрес Борис Евгеньевич и Елена Григорьевна в этот день. Семейную пару поздравил Глава Ольгинского муниципального района Юрий Иванович Глушко,  вручил чете поздравительный адрес и ценный подарок.

Как и положено, на свадьбе у золотых юбиляров были обмен кольцами, танец молодоженов и крики «Горько!», теплые поздравления от родных и друзей. Волнующей страничкой праздника были поздравления внуков Артема и Ильи.

«Золотой» юбилей - большая жизненная дата, свидетельство достойно прожитой жизни, одной на двоих. Супруги Борисовы вместе прошли все испытания и трудности жизни, сохранили взаимную любовь и преданность, примерно воспитали детей и внуков, помогают воспитывать правнуков. Золотая свадьба - это торжество жизненных сил, опыта, любви и мудрости. Россия славится крепкими семьями, и «золотые» юбиляры – еще одно подтверждение этому.

Начальник отдела ЗАГС Лариса Владимировна Тихонова

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ