пятница 26 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В Кавалерово полицейские и общественники проревели акцию «Берегите жизнь!», посвященную Всемирному Дню памяти жертв ДТП

от 23.11.2021

Участники акции держали в руках  имитированный дорожный знак, на котором были вписаны имена погибших в дорожно-транспортных происшествиях  детей.

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

С начала 2021 года в Кавалеровском районе в результате ДТП погибло 3 человека: два мужчины в возрасте 40 и 42 лет и женщина 38 лет.

Почтить память погибших на площадь ДК имени Арсеньева В.К.  пгт. Кавалерово вышли сотрудники Госавтоинспекции, совместно с представителями добровольной народной дружины и детьми из творческого объединения «Детство» центра детского творчества пгт. Кавалерово. Ребята заранее написали письма-обращения к водителям и изготовили обереги.

Акцию открыли минутой молчания.

В руках у каждого ребенка находился имитированный дорожный знак, на котором вписаны имена погибших детей: «Евгений, 7 лет, пассажир, Лазовский район», «Ангелина, 13 лет, пешеход, г. Находка», «Станислав, 14 лет, пассажир, Ханкайский район», «Данил, 15 лет, пассажир, Ханкайский район», «Антон, 17 лет, пешеход, Уссурийский район», «Николай, 16 лет, пассажир, Михайловский район», а также людей, погибших на территории Кавалеровского района: «Анатолий, 42 года, пешеход, п. Кавалерово», «Дмитрий, 40 лет, пешеход, п. Горнореченский», «Ольга, 38 лет, пассажир, п. Кавалерово».

После минуты молчания участники акции вручали водителям письма и обереги, призывая их соблюдать правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни.

Жертвы ДТП – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами - их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы.

Каждый водитель, садясь за руль, должен помнить, что дорога не прощает ошибок. Чтобы потом не говорить себе: …если бы я не торопился, …если бы я не пошел на обгон, …если бы я не отвлекся на телефон, … если бы я не выпил всего одну рюмку. Дорога не прощает ошибок. Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ