воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Олег Кожемяко: Спекуляция на рынке продовольствия недопустима

от 15.03.2022

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил ежедневно контролировать цены и объемы продаж продуктов в магазинах. Об этом руководитель края заявил на совещании с главами муниципальных образований во вторник, 15 марта.

Олег Кожемяко подчеркнул, что муниципальные антикризисные штабы должны контролировать цены в торговых сетях, следить за объемами продаж.

«Необходимо ежедневно контролировать цены в торговых сетях, в местах продажи товаров первой необходимости. Насколько они обоснованы, соответствует ли рост цен расходам, которые входят в себестоимость товара. Важно оперативно реагировать на скупку в больших объемах сахара, круп для дальнейшей спекуляции. В случае необоснованного повышения цен обращайтесь в прокуратуру, антимонопольную службу. Миндальничать здесь нельзя», – заявил глава Приморья.

Напомним, в Приморье работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото — Александр Сафронов

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ