воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Житель Кавалерово осужден за повторную езду в нетрезвом виде

от 07.04.2022

Это уже третья судимость местного жителя  за езду в нетрезвом виде. Злостному нарушителю ПДД суд назначил реальное лишение свободы на срок 5 месяцев.

Кавалеровский  районный суд Приморского края вынес приговор местному жителю, обвиняемому в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что в августе 2021 года 43-летнеий житель Кавалеровского района,  будучи дважды судимым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял транспортным средством, находясь подшофе. Злостного нарушителя ПДД остановили сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела  МВД России «Кавалеровский». Законное требование полицейских о прохождении освидетельствования на состояние опьянения он выполнять отказался.

В отношении правонарушителя дознавателем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Кавалеровский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с  отбыванием  наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ