воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Госавтоинспекция Кавалерово проводит проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали три человека

от 07.04.2022

Водитель автомашины Toyota Corolla Spacio  при повороте на автодорогу «Осиновка-Рудная Пристань» на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении транспортному средству  Toyota Prius движущемуся по главной дороге.

В дежурную часть МО МВД России «Кавалеровский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово» со стороны с. Синегорье.

На место происшествия выехали сотрудники полиции и бригада медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 80-летний водитель автомашины Toyota Corolla Spacio, двигаясь со стороны с. Синегорье, на перекрестке неравнозначных дорог, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего в районе 301 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius, которая двигалась со стороны п. Кавалерово в сторону г. Дальнегорск.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили три человека: водитель и 72-летняя пассажирка автомашины Toyota Corolla Spacio, а также водитель автомашины Toyota Prius. Водители обоих автомобилей госпитализированы. Женщине назначено амбулаторное лечение.

Водитель Toyota Corolla Spacio имеет стаж вождения 46 лет, в 2021-2022 году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил дорожного движения  или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровья потерпевшего).

По проведенному медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения оба водителя  трезвые.

По факту ДТП проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью участников автоаварии.

Пресс-служба МО МВД России «Кавалеровский»

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ