воскресенье 28 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

В с. Щербаковка прошли публичные слушания по вопросу о преобразовании Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ

от 16.04.2022

На межселенной территории с. Щербаковка сегодня состоялись публичные слушания по вопросу о преобразовании Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ путём объединения всех сельских поселений района, Ольгинского городского поселения и межселенной территории.

В слушаниях принимали участие глава Ольгинского района Юрий Глушко, первый заместитель главы Екатерина Ванникова и специалист сельсовета Игорь Сманцер, а также жители села.

Екатерина Ванникова разъяснила собравшимся о процедуре преобразования и о его преимуществах, после чего жители приступили к голосованию. По итогу голосования участники публичных слушаний в количестве 15 человек единогласно поддержали инициативу о преобразовании Ольгинского муниципального района в Ольгинский муниципальный округ.

И в завершении встречи все жители смогли задать главе района и первому заместителю главы интересующие вопросы, в частности поднимались вопросы о необходимости организации подвоза детей в школу с.Маргаритово и обустройстве детской площадки на территории села, медицинском обслуживании (автопоезд), предоставлении услуг связи (как локальной, так и сотовой) и очистке ливневых стоков.

Надо отметить, что публичные слушания уже прошли в Милоградовском, Моряк-Рыболовском, Пермском, Молдовановском, Тимофеевском сельском поселении и на межселенной территории. 23 апреля публичные слушания пройдут в Ольгинском городском поселении и 25,26 апреля в Весёлояровском сельском поселении.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ