понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

Ещё 14 детей-сирот Приморья будут обеспечены квартирами

от 05.05.2022

На прошедшей рабочей неделе (25.04.2022 – 29.04.2022) Росреестр Приморья зарегистрировал 12 муниципальных государственных контрактов на приобретение жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. География контрактов охватывает практически весь край: помимо Владивостока, это города Уссурийск, Партизанск, Большой Камень, Дальнереченск, сёла Вольно-Надеждинское и Лазо, посёлок Хрустальный Кавалеровского района.

Благоустроенные квартиры будут переданы детям-сиротам органами местного самоуправления региона.

Кроме того, во Владивостоке и Уссурийске на прошедшей рабочей неделе двое детей-сирот стали собственниками квартир: жильё было приобретено с использованием сертификата о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения детям-сиротам.

Таким образом, совсем скоро 14 приморских сирот смогут отпраздновать новоселье.

Учитывая социальную значимость объектов недвижимости, регистрационные действия Росреестр провел в 2 рабочих дня.

«Дети-сироты – это особая категория новосёлов, - отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. – Понимаем, насколько долгожданное это новоселье для каждого из них, и поэтому стремимся провести все действия в сокращённые сроки».

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ