понедельник 29 2024 года.  |  Интернет-приёмная  |  Основная версия  |  Карта сайта

С 22 апреля решением КЧС и ОПБ Ольгинского района введён особый противопожарный режим!

от 02.05.2022
Дорогие Ольгинцы! Напоминаю вам, что с 22 апреля решением КЧС и ОПБ Ольгинского района введён особый противопожарный режим!

В данный период устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:
🔹запрещено пребывание граждан в лесах;
🔹запрещено разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях городского и сельских поселений;
🔹запрещено проводить в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасные работы;
🔹своевременная очистка территорий населённых пунктов от горючих материалов и мусора;
🔹создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запасов воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос.

Ежедневно с главами муниципальных образований Приморского края под председательством министра ГО ЧС ПК проходит совещание в режиме ВКС по пожароопасному периоду.

В Ольгинском районе в этом году пожаром было охвачено 8214 га леса. На каждом гектаре произрастает около 100 м3 леса. Силы и средства Ольгинской системы РСЧС приведены в режим повышенной готовности, люди работают круглосуточно.

Я прошу вас соблюдать все меры, установленные законодательством, не ходить в лес и не разжигать огонь, не осуществлять пал сухой растительности. Берегите наш лес от пожара, ведь даже самый невинный костёр может стать угрозой целому населённому пункту и жизням людей!

Если вы стали очевидцем пожара, необходимо звонить в ЕДДС администрации района по номеру телефона 9 12 96 или 112 и делать сообщение. Если вы стали очевидцем поджога, просим делать фото или видео съемку, материалы предоставлять в полицию, ОНД или Административную комиссию администрации района для привлечения к ответственности виновных лиц! Берегите себя, своих близких и окружающую нас природу! Будьте здоровы!

С уважением, и.о.главы администрации района Е.Э.Ванникова.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ